Ремонт залитого ноутбука

 В условиях все более ускоряющегося темпа жизни происходит размытие делового пространства. Таким образом, многие сейчас работают за компьютером, находясь в кафе, в транспорте, на природе. А потому никого не удивляет тот факт, что ремонт залитого ноутбука - самая популярная услуга в сервисных центрах. Попадание жидкости на технику чревато серьезными последствиями, вплоть до отсутствия возможности восстановления работы.

Важно учитывать какую жидкость вы пролили

Иронично, что существует даже статистика, согласно которой залитый чаем ноутбук лидирует. Отремонтировать ноутбук после залития водой легче, чем после залития газировкой - всё зависит от агрессивности жидкости и степени воздействия ее на материнскую плату. 

Основные правила работы с залитым ноутбуком:

  • Не используйте ноутбук после попадания на него жидкости, даже если он всё ещё работает.
  • Не подключайте ноутбук к зарядному устройству, вытащите батарею и переверните аппарат на бок, минимизируя воздействие жидкости на составные части устройства.
  • Диагностика проводится без необходимости включения ноутбука, хотя зачастую визуальный осмотр не даст вам ясности, а возможно даже введёт в заблуждение.
  • Можете попробовать снять клавиатуру - если вы не обнаружите под ней следов жидкости, то степень сложности восстановления работы устройства существенно снижается.
  • Не пытайтесь использовать для просушки фен, горячий воздух только усугубит ситуацию.
  • Если знания и квалификация позволяют вам самостоятельно провести диагностику, то сконцентрируйте внимание на состоянии материнской платы.
  • Важно найти тот сервисный центр, в котором вам смогут оказать помощь сразу же, потому как промедление грозит вам окончательной поломкой ноутбука.

Не медлите с ремонтом

Случается так, что жидкость попадает на устройство, но оно продолжает работать как ни в чём не бывало. Не рискуйте и в любом случае обратитесь к специалисту, потому что вряд ли визуально у вас получится оценить степень урона для материнской платы. Возможно, через какое-то время коррозия обнаружится и восстановить работу ноутбука станет проблематично, если вообще возможно. 

Современные сервисные центры города Харьков оснащены оборудованием, которое за короткое время (меньше суток) сможет диагностировать степень ущерба и предоставит специалисту полную информацию о состоянии вашего устройства. Как правило, на такие работы есть гарантия, поэтому риск того, что принося рабочий ноутбук на профилактику, вы просто потратите деньги, минимизирован.

Если среагировать сразу не получилось

Своевременная реакция - это уже какой-то дополнительный процент успеха, но если вам не удалось сразу же обратиться к мастеру, то не отчаивайтесь. Возможно, ваш ноутбук все еще можно спасти реабилитацией материнской платы. Такая услуга оказывается квалифицированными специалистами и цена зависит от степени сложности работы. Интересоваться сколько стоит такая услуга необходимо в каждом случае индивидуально на сайте - fix-noutbuk.kh.ua.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.