Способы быстрой зарядки iPhone

 То, насколько долго смартфон будет держать заряд, зависит от количества используемых потребителем опций. Вот только об этом мы вспоминаем тогда, когда телефон издает предупреждающий сигнал, что батарея на айфон 5 скоро разрядится. И как назло это происходит в тот момент, когда вам надо выходить из дому. К сожалению, пока еще не существует способа мгновенной зарядки источника питания, позволяющей за несколько минут полностью восстановить утраченную емкость. Но все же производитель культовых гаджетов предлагает несколько несложных способов существенно ускорить данный процесс. О чем речь?

Простые рекомендации

Чтобы аккумулятор iPhone 5 как можно быстрее восстановил свою емкость стоит:

  • Заряжать гаджет в выключенном состоянии. Только так устройство не будет расходовать драгоценную энергию на аппаратные процессы, накапливая ее максимально быстро.
  • Подключайте зарядное устройство к розетке, а не через порт USB. Также советуем приобрести высокомощную зарядку, доставляющую столько электрической энергии, сколько может принять ваш телефон.
  • Оптимизация зарядки батареи iPhone 5 через USB. Современные компьютеры комплектуются несколькими портами USB: 1.0, 2.0 и 3.0. Если первые два варианта выдают силу тока 500 мА, то третий - 900 мА. Соответственно и время зарядки существенно варьируется. В то же время стенной USB-порт обеспечивает вплоть до 1500 мА, позволяя максимально быстро восстанавливать емкость источника питания. Если вы подзаряжаете телефон через ноутбук, следите за тем, чтобы он не впадал в спящий режим.
  • Придерживайтесь оптимального температурного режима. Для батареи iPhone 4s губительны как высокие, так и низкие температуры не только в процессе эксплуатации, но и при зарядке. Оптимальный показатель – плюс 220С. Подключайте устройство к розетке, расположенной подальше от окон, обогревателей, радиаторов отопления.
  • Используйте специализированное программное приложение, в частности Ai Charger. Благодаря ему через обычный USB-порт передается до 1000 мА, ускоряя время зарядки практически в два раза.
  • Купите зарядный USB-адаптер. Это небольшое устройство, внешне напоминающее обычную флэшку способно выдавать на выходе силу тока вплоть до 2100 мА тогда, когда к нему подключен телефон. Благодаря этому время зарядки гаджета сокращается в 4 раза.
  • Батарея на айфон 4 требует правильного обращения. Не допускайте глубоких разрядов, не оставляйте устройство на зарядке на всю ночь. Раз в месяц рекомендуется полностью разрядить гаджет и зарядить его до 100%. Не придерживаясь этих советов производителя, вы будете вынуждены прежде времени купить батарею на айфон 5, ведь ваше штатное устройство быстро выйдет из строя. Здесь вы сможете приобрести оригинальные источники питания по выгодным ценам.

Среди этих советов каждый из потребителей сможет легко отыскать индивидуальные, наиболее удобные решения для себя.


еры не помогают продлить период автономной работы гаджета, вероятнее всего, вам стоит пройти по этой ссылке и купить батарею на айфон 5, так как ваша подверглась временному износу и уже не может обеспечивать высокую работоспособность устройства.