Максимально бюджетный смартфон из Китая - Doogee X3

 Китайская фирма Doogee, на протяжении последних лет, стремительно развивается. Сейчас они занимают одну из лидирующих позиций на мировом рынке по производству бюджетных телефонов. В попытках сделать как можно более доступный смартфон, китайские разработчики выпустили Doogee X3. Несмотря на то, что он относится к ультрабюджетной категории, ему есть чем порадовать владельца.

Комплектация и упаковка

Упаковка у смартфона стандартная – простенькая коробка, с логотипом на крышке и характеристиками сбоку. В комплектацию (помимо телефона) входят:

  • инструкция и гарантия;
  • кабель USB;
  • зарядное устройство.

Внешний вид

Корпус смартфона изготовлен из пластика, телефон небольшой и компактный, его удобно держать в руке. Расположение основных элементов:

  • на передней панели находятся: дисплей, выше него динамик и датчики с фронтальной камерой, внизу - сенсорные кнопки;
  • на тыльной стороне – основная камера со вспышкой и динамик;
  • под крышкой размещены: аккумулятор, лотки для двух SIM-карт и карты памяти;
  • на верхнем торце установлены разъемы (USB и для наушников);
  • на нижнем торце - разговорный микрофон;
  • на правой стороне обрамления находятся кнопки включения и громкости. На левой ничего не встроено.

Данная модель выпущена в двух цветах: белом и черном. Дизайн смартфона простой, но при этом по-своему привлекательный.

Дисплей и камера

 Doogee Х3 имеет средний дисплей на 4,5 дюйма. Матрица - IPS, а максимальное разрешение - 854х480. Изображение весьма четкое, яркость и контрастность соответствуют заявленным параметрам, сенсор работает хорошо.

 

Основная камера 2-мегапиксельная, с интерполяцией до 5 МП. Качество фотографий среднее, чтобы сделать хороший снимок лучше фотографировать днем. Фронтальная камера на 0,3 МП подходит как для видеосвязи, так и для простеньких селфи.

Автономность и производительность

Doogee Х3 функционирует под управлением операционной системы Android 5.1. Свою оболочку производитель ставить не стал, есть лишь несколько дополнительных приложений.

 

За производительность отвечает 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, работающий на частоте 1,3 ГГц. Оперативной памяти 1 ГБ, внутренней – 8 ГБ. Последнюю можно увеличить за счет microSD-карты, максимум на 32 ГБ.

 

Емкость аккумулятора вполне достаточна для этой модели - 1800 мАч. При средних нагрузках телефон сможет продержаться 1,5 дня.

Имеются беспроводные интерфейсы: GPS, WiFi, Bluetooth 4.0.

Вывод

Doogee Х3 - прекрасный вариант бюджетного смартфона, с компактными размерами и неплохим железом. Он весьма универсален, в нем есть все необходимые функции, а также дополнительные, в виде сканера отпечатков и датчика приближения.

 

Производительность этой модели находится на среднем уровне. Запустить получится даже новейшие игры, немного понизив настройки графики.