Самая дорогая порода кошек

Самая дорогая порода кошек

 
Домашние животные сегодня живут практически в каждом доме. Жилье без таких особей, как кошки, трудно себе представить. Они выполняют и роль друга, и являются хранителями домашнего очага, и источником положительной энергии, и при этом еще и мышек полавливают… Вот сколько пользы от привлекательных домашних котиков.
 

 

А вы знаете, какая порода кошек самая дорогая?

 

Все коты однозначно привлекательны, и мимо ласковых глаз пройти безразлично не может никто. Встречая котов на улице, люди умиляются и становятся немного добрее. Эти ласковые особи настолько безобидны и симпатичны, что их любят все – и взрослые, и дети.

 

Если для нас счастье обзавестись котенком любой породы, то для настоящих эстетов элитная порода кошек – это нечто. А знаете ли вы, что породы кошек имеют свою ценность. Да-да. Вы можете себе представить, что кошку можно купит за двадцать тысяч долларов? Именно столько сегодня стоит такая породы как Саванна.

 

Самая дорогая порода кошек

 

Она была выведена в восьмидесятых годах путем скрещивания африканского сервала и домашней питомицы.

 

Результат многих очаровал – кошка весом в пятнадцать килограмм, высотой тела шестьдесят сантиметров. Причем эта порода кошек очень умна, активна и доброжелательна. Она считается идеалом грации.


Еще немного интересненького и любимых питомцах!


Если углубиться в историю выведения пород кошек, то можно выудить множество самых невероятных и интересных фактов. Вообще, считается, что кошка – это прирученные дикие существа. Даже трудно себе представить, сколько времени нужно было потратить на их одомашнивание. Но, как видим, результат оказался весьма и весьма положительным.

 

Кошки поднимают нам настроение, лечат нас, жалеют и тоже очень сильно привязаны к нам. Они очень верны и платят нам за нашу любовь своим вниманием.

 

Вы очень любите своих питомцев и хотите знать о них немного больше? Тогда предлагаем вам маленькую экскурсию по онлайн просторам. Именно здесь вы найдете много фактов о своих любимцах.

 

Искать вам долго не придется. Есть целые сайты, посвященные именно кошачьей тематике. Весёлое, смешное и полезное о кошках на kitikis.ruЗаглянув единожды сюда, вы поймете, что этот портал создан именно для вас. Здесь можно не только узнавать много нового и интересного, но и делиться с другими пользователями своим опытом и наблюдениями за нашими хорошими домашними друзьями.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.