Интересные факты об овцах

Интересные факты об овцах

 

 
 Одним из полезных среди фермеров животные являются овцы. Среди них хорошо развит стадный инстинкт, являются неприхотливыми в выборе пастбищ. Уделив немного времени овцам можно узнать некоторые интересные факты. Эти животные внесли лепту в развитие медицины в сфере клонирования. Всему миру известна овечка Долли, которую впервые клонировали. В сувенирных магазинах можно найти разные подарки и безделушки в виде овечки с подписанным именем "Долли".
 
Для того чтобы оценить породу овцы достаточно взглянуть на ее хвост. Чем длиннее хвост у овечки - тем лучше порода. У овец очень хорошо развит стадный инстинкт. Им необходим лидер, за которым будет идти целое стадо. Без необходимости подгонять сзади. Был замечен интересный факт, а именно овцы с легкостью узнают своего пастуха. Если в одну кучу свести два стада, после чего пастухи разойдутся в разные стороны и начнут звать овец, то образуются два исходных стада. Для выпаса овец пастбище желательно огородить. В таком случае они свободно гуляют по пастбищу. Если же ограждения нет, то стадо собирается в кучу.
 
Первыми распространителями рекламы среди животных были именно овцы. Фермер разместил рекламную продукцию на боках целого стада овец, после чего выпасал их. Овец относят к тем редким видам животные, которые имеют прямоугольные зрачки. Как известно, на всех континентах живут бараны. Они легко приспосабливаются к самым жестким климатическим условиям. Разведение овец - очень прибыльное фермерское хозяйство. Овец приобретают для дальнейшего разведения и перепродажи.
 
Очень ценится овчина, из которой делают одежду и используют в легкой промышленности. Но следует прежде всего обустроить место для содержания стада. В этом поможет http://www.ru.all.biz/, где можно найти все подходящие материалы, сооружения, а также услуги специалистов. Кроме того, стоит позаботиться об утеплении в помещении, а для ягнят соорудить отдельное ограждение. При грамотном подходе стадо овец принесет хорошую прибыль.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.