Самый извилистый пешеходный мост

самый извилистый пешеходный мост в миресамый извилистый пешеходный мост в мире



Самый извилистый пешеходный мост в мире носит название «Волны Хендерсона». Строительство данной конструкции было завершено в 2008 году в Сингапуре.

Пешеходный мост по внешнему виду напоминает змею или дракона. Он был воздвигнут на высоте тридцати шести метров, а продолжительность его составляет 274 метра. Пешеходный мост известен не только как самый извилистый в мире, но и как самый красивый и необычный. Создается ощущение, что над ним поработали не профессиональные работники, а известные художники.

Особенности Henderson Waves Bridge


Изгибы пешеходной конструкции созданы из стальных ребер, которые в комплексе образуют боковые ниши. Здесь располагаются удобные скамьи для отдыха, изысканные столики, площадки для детей. Каркас моста обит древесиной дерева балау (найти его можно в одном месте - в Юго-Восточной Азии). Данная древесина не только эстетично выглядит, но и способна выдерживать серьезные перепады температур. Кроме этого балау не боится влажности и достаточно быстро высыхает после продолжительных дождей.

самый извилистый мост в миресамый извилистый мост в мире


В конструкцию мировой архитектуры встроена LED подсветка, поэтому в ночное время она сияет янтарным цветом и создает массу невероятных теней. Больше всего людей на мосту можно встретить после 8 часов вечера. Также извилистая конструкция привлекает множество путешественников, которые приезжают полюбоваться видами в любое время года.

Пешеходный мост в Сингапуре популярен среди молодоженов, которые гуляют и фотографируются на фоне удивительных пейзажей, является беговой дорожкой для спортсменов и уютным местечком для детей и взрослых.

самый извилистый мост в миресамый извилистый мост в мире


Мост «Henderson Waves Bridge» соединяет два известных парка: Mount Faber и Telok Blangah Hill. Поэтому на мосту чистый и свежий воздух, положительно влияющий на здоровье и настроение людей.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.