Самая большая крыша в мире

Самая большая крыша в мире

Наибольшая кровля из металла находится в Абу-Даби (ОАЭ). Это тематический парк, который посвящён известному производителю спортивных авто – Ferrari. Размер кровли равен площади пятидесяти футбольных полей. Для обустройства использовалось около девятисот тонн металла и более ста тысяч литров краски. Площадь самой крыши – более 230 тысяч метров квадратных. Скорее всего, другие материалы, такие как композитная черепица (ссылка приведёт на сайт, где её можно приобрести), не использовались из-за сложности установки в таком большом объёме. Находится здание в десяти минутах езды от местного аэропорта.

 

Другие сведения

Создание достопримечательности началось ещё в 2006 году, когда крупнейшая инвестиционная организация Объединённых Арабских Эмиратов решила возвести огромный торгово-развлекательный комплекс. Этот проект – многофункциональный, он объединяет в себе функции отдыха, бизнеса и развлечений. Под него отвели земельный участок размером 2,5 миллиона квадратных метров.

Название комплекс получил "Yas Island”, в нём регулярно проводятся общемировые премьеры мира архитектуры и автомобилестроения. Здесь же была построена новейшая трасса для «Формулы-1», также постоянно открываются новые аттракционы. Поблизости есть огромный порт для яхт, а также музей всех существующих автомобилей Ferrari.

Форма здания и крыши повторяет уникальный изгиб, который присущ автомобилям Ferrari. Основной сложностью было сохранение всех пропорций для правильного перенесения элементов облика гоночных авто.

Центральная площадь для выставок выполнена в виде логотипа Ferrari и имеет площадь в 85 тысяч квадратных метров. Также следует отметить необычный металл – он обладает достаточно низкой теплопередачей. Такой материал не используется в обычном строительстве, все популярные кровельные материалы можно посмотреть на сайте http://diy-krovlya.com.ua по ссылке.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.