Новый электрогрузовик от TESLA

Компания TESLA представила публике новейшие модели грузовых автомобилей для перевозки грузов до 36 тонн, при всем этом, емкости установленных аккумуляторных батарей хватает на 800 киллометров пути,а на их зарядку требуется чуть более 30 минут.

 

 

Новые модели Tesla Semi способны разгоняться до 100 км/ч с грузом на борту за 20 секунд. Основой ходовой части служат четыре независимо друг от друга расположенных электродвигателя. Среди перечисленных достоинств новейших современных авто следует отметить встроенную интеллектуальную систему управления.

 

 

Она включает в себя такие функции, как автопилот, автоторможение. Как заявляют представители компании TESLA, они дают гарантию на свой уникальный вид транспорта в том, что он не сломается, вплоть до отметки автопробега до 1.6 млн.киллометров.

 

 

 

 

Такие серьезные заявления помнится давала только один из самых известных концернов - это МЕРСЕДЕС, двигателя, которых в народе называли "миллионник". Будем надеяться и ждать, что такой вид транспорта, как Tesla Semi в скором приобретет всемирную популярность, главное, чтобы дороги не подвели. Будем надеяться, что данная техника попадет и на страницы книги Рекорды Гиннесса, как рекордсмен, суперкар.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.