Рекорды в мире цветов

Виал

 

 
Невозможно представить нашу жизнь без растений. Они умиляют своей прекрасной красотой. Некие из них предназначены не только для любования – они устанавливают рекорды.
 

Рекорды растительного мира

 
Невероятная метаморфоза происходит с цветком-гигантом – раффлезия Арнольда. Из маленького семечка, растение достигает больших размеров. Весит около 10 килограмм, а в диаметре около 1 метра.

Рекорды в мире цветов

  

У многих ботаников стоит цель – найти самый маленький цветок в мире, но не у всех это получается, ведь размеры растения приблизительно такие же как у булавки. Эта малютка носит название – вольффия.

Рекорды в мире цветов

  

Баобаб поражает своими громоздкими размерами. В длину дерево достигает 18-25 метров, в окружности ствола около 10 метров.

Рекорды в мире цветов

 
Секвойя имеет не меньшие размеры как баобаб. Миллионы лет назад эти деревья росли во всех точках планеты, сейчас их осталось не так много.

Рекорды в мире цветов

 
Если вы брезглив и не терпите неприятных запахов, тогда старайтесь не встречаться с цветком – аморфофаллус. Это наиболее тошнотворное на запах растение в природе. Его аромат можно сравнить только с рыбой, которая несколько недель лежит на солнце, и тухлыми яйцами, запах которых режет глаза.

Рекорды в мире цветов

  

Звание длинного растения планеты Земля, заслужено получили – лианы. В одной из частей Индии растет лиана размеров 354 метра. До чего же поразительные цифры у этого растения.
 
Пугает своим внешним видом дерево – умдглеби. Вокруг всего ствола тучи ядовитого газа, которые проходят по древу из почвы земли. Найти это чудо природы можно в Африке. Местные жители бояться его и преподносят на уровень божества. Аборигены собирают плоды умдглеби, стручки с черными концами, и используют их как лекарство от отравления.

Рекорды в мире цветов 

 
Природа богата на диковинки. С каждым годом мы все больше и больше в этом убеждаемся.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.