Самый дорогой сайт в мире

Самый дорогой сайт в миреСамый дорогой сайт в мире


Для того чтоб какой-либо бренд работал на вас, следует проделать массу работы и потратить не один год на реализацию своей идеи. Также необходима некая сумма денег, которую создатель вложит в свой проект. Чтобы сайт стал самым дорогим, он должен иметь огромное количество посетителей.

Сегодня самым дорогим сайтом в мире принято считать поисковую систему Google. Данный сайт изначально создавался в рамках учебного проекта. Студенты Стэнфордского университета, а именно Ларри Пейдж и Сергей Брин, при создании Гугла в качестве образца взяли поисковую систему BackRub.

Самый дорогой сайт в миреСамый дорогой сайт в мире


Название проекта придумал Сергей Брин. «Имя» произошло от написанного с ошибкой слова – Гугол, которое означает десять в 100-ой степени. Сегодня владельцем поисковой системы считается Google Inc.

Популярность сайта составляет 84,65 процентов среди всех поисковых систем. Гугл способен обрабатывать около 42 436 000 000 запросов за 30 дней. В месяц программа индексирует в среднем 8 миллиардов веб-страниц. При этом самый дорогой сайт в мире работает на 192 языках.

Самый дорогой сайт в миреСамый дорогой сайт в мире


Поисковая система Гугл является мировым брендом. Всего за несколько лет, когда наблюдался пик развития интернета, сайт смог с десятого места подняться на первое. На данный момент стоимость Google, по подсчетам специалистов, составляет около 66 400 000 000 долларов. Несколько лет назад сумма приобретения сайта была почти в три раза меньше – 25 600 000 000 американских долларов.

С каждый днем количество пользователей Гугла увеличивается в геометрической прогрессии, и стоимость сайта повышается с каждым месяцем.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.