Сколько в день ходили военные во второй мировой войне (пешком)?

Сколько в день ходили военные во второй мировой войне (пешком)?

Всем известно, что во время войны военные ходили довольно приличные расстояния, так как в те времена не было возможности существовать в расслабленных условиях. И если сравнивать людей прошлого с современными (изнеженными) людьми, то становится понятно, что раньше приходилось ходить значительно больше, чем это делают люди в 21 веке (особенно те, кто работают программистами, бухгалтерами или стоматологами, т.е. ведут сидячий образ жизни). 


На самом деле в военные годы люди ходили достаточно большие (огромные) расстояния. Приходилось ходить в некоторые моменты (например, когда шло наступление на вражескую армию) очень много километров. 

Если просчитать, что в среднем человек может пройти около 6 километров в час, и еще какое-то время человеку нужно на физический отдых (например, сон), то в среднем люди могли проходить приблизительно 20-40 километров в сутки. Но в некоторых случаях люди проходили и по 50 километров в день! Но и это не рекорд, так как сколько было нужно, столько люди и проходили. Например, если стоял вопрос жизни и смерти, то люди могли вообще без отдыха идти длительные расстояния!
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.