Самые длинные ноги в книге рекордов гиннеса

Самые длинные ноги в книге рекордов гиннеса

Обладательница самых длинных ног в мире - Светлана Панкратова из Волгограда. Сейчас длина её ног составляет 1 метр 32 см и это мировой рекорд.


Родилась она вполне обычным ребёнком: рост: 51 см, а вес-3500 граммов. Но вскоре она начала расти значительно быстрее сверстников. В детском саду она уже была на две головы выше остальных детей. В школе отрыв начал увеличиваться. Причём девочка росла исключительно в области ног, родители забеспокоились и положили девочку на обследование в больницу. Но врачи не обнаружили никаких генетических мутаций. Когда врачи увидели её отца, рост которого составлял 190 см, всё стало ясно. Девочка пошла в папу.


Во время в обучения в школе, в 80-е,  Света испытывала проблемы с одеждой. Представьте себе на как сложно отыскать подходящие штаны или колготки на такую высокую девочку?! Из-за этого девочка сильно комплексовала. Мальчики потешались над её длинными ногами и огромным ростом.


Только после посещения спортивной секции девочка смогла вздохнуть с облегчение: "Там все девочки такие как я"-воскликнула она, вернувшись домой. Карьера баскетболиста пошла вверх, девочку пригласили в Питер. Она ездила играть в США и Испанию.


Самое интересно, что, не смотря на свой огромный рост, Света всегда носит каблуки. Возможно только спортивная закалка помогла Свете выдержать свою свадьбу.


Сейчас Света живёт в Испании и работает в агентстве по торговле недвижимостью. Иногда вспоминая тех мальчишек которые дразнили её в детстве, интересно, как бы они сейчас отреагировали, встретившись с самой длинноногой женщиной мира.


Удивительно, что при  таких огромных ногах девушка не является .


 

Самые длинные ноги в книге рекордов гиннеса

Самые длинные ноги в книге рекордов гиннеса

Самые длинные ноги в книге рекордов гиннеса

 


Статья взята с:toprekord.ru
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.