Простые правила отличного ремонта дома или квартиры!

Простые правила отличного ремонта дома или квартиры!

Вопреки расхожему мнению тех, кто успел столкнуться хотя бы однажды с вопросами дизайна интерьера и строительными работами в собственной квартире, доме или даче, как бы Вам этого не хотелось, Вы с трудом сможете остаться в стороне от процесса ремонта. Так или иначе различные его аспекты будут требовать Вашего непосредственного внимания или даже вмешательства.

 

Но, чтобы процесс не оказался утомительным для вашего психического состояния, истощающим для кошелька и, как минимум, порадовал в завершении своим результатом, необходимо придерживаться 5 простых правил ремонта квартиры или дома, которыми компания Умный Дом любезно поделится с вами:

  • Во-первых, Вам необходим план! Имеется в виду не абстрактное представление о ремонте, а четкий и детальный план ремонта, содержащий в себе технические чертежи, эскизы планируемого результата, подробную смету (которая, конечно, может в процессе претерпевать некоторые изменения). Детализация, как правило, ведет к отлично завершенному процессу. Но при составлении плана, главное не переусердствовать, что бы процедура ремонта завершилась, так и не успев начаться!
  • Во-вторых, когда Вы успешно перешли на следующий уровень – выбор подрядчика – стоит отдать предпочтение проверенным исполнителям. Изучите его «резюме»: наличие собственного офиса, официального сайта, отзывов (но при этом старайтесь все же составить собственное мнение о той компании, с которой планируете работать), портфолио (успешно выполненные работы), а также грамотность и квалифицированность консультации по вопросам ремонта Вашего жилого/нежилого пространства. Обратите внимание на гарантийные обязательства, которые предоставляет подрядчик. Важно помнить о юридической составляющей – подписание договора. Хорошо бы еще ознакомиться с реальными работами потенциального исполнителя.
  • В-третьих, когда 2 предыдущих пункта решены, настала очередь закупки строительных материалов. Специалисты рекомендуют приобретать стройматериалы по оптовым ценам. Как правило, профессиональные строительные компании, сотрудничают с оптовыми складами или интернет магазинами, которые предлагают на покупаемый товар значительную скидку (до 30%). Это не только выгодно, но удобно!
  • В-четвертых, Вашим девизом на время ремонта квартиры, непременно должен стать следующий: «Доверяй, но проверяй!». Т. е. не стоит «забивать» на периодические проверки – это в Ваших интересах контролировать процесс: вдруг что-то необходимо будет подкорректировать, а Вы долго не появляетесь и не проявляете искреннего интереса к тому пространству, в котором собираетесь в дальнейшем проводить много времени? Получается, как-то нелогично.

Более того, стоит «держать руку на пульсе» относительно соотношения цен и качества строительных материалов, которые предлагает и используются в ремонте строители. Хотя компания подрядчик, которая дорожит своей репутацией, скорее всего работает открыто, так сказать без «двойного дна», предлагая качественную продукцию по умеренным ценам.

  • И пятое правило, гласит: «полная оплата, как правило, производится после полного окончания работ и сдачи объекта под ключ и не днем ранее!» Имеется в виду, что при заключении договора не может и речи идти о 100% предоплате.

Нами были перечислены наиболее важные правила, но, при желании, список можно продолжить! И главное помните: во всем необходимо соблюдать меру, золотую середину, особенно, если хотите, чтобы Ваш ремонт не длился целую вечность! На все возникшие вопросы можно получить ответы на нашем сайте,вразделе калькулятор Умного дома http://umniydom.com.ua/pricing/calulator-umnogo-doma/