Гнуто-сварочные стальные двери и их преимущества

 Среди разновидностей дверей пользуются ажиотажным, безо всякого преувеличения, спросом, двери гнуто-сварочного типа. Они прочны, что гарантирует защиту, имеют отличную тепло- и звукоизоляцию. Уже три качества этих дают понять, почему гнуто-сварочные двери предложены в колоссальном ассортименте от разных производителей (atel-e.com.ua, к примеру), заботящихся о качестве. Привлекательность дизайна гнуто-сварочных изделий в целом тоже играет немаловажную роль в формировании на спроса.

 

Конструкционная основа гнуто-сварных дверей – полотно и дверная коробка. Конструкция полотна состоит из ребер жесткости с каркасом, внутри которого размещают наполнитель. Профиль (бывающий формы П или P, например) — это согнутый в сложную форму металлический лист толщиной 2-3 миллиметра, являющийся основой дверного каркаса. Толщина металла и конфигурационная сложность профиля прямо влияют на прочность двери. Толщина двери несколько увеличивается за счет использования именно гнутых профилей, но возрастание веса при этом незначительно, что важно.

 

На торцах каркаса устанавливается двухконтурный уплотнитель, что придает дверной конструкции неплохую герметичность – холод не пройдет. Звуко- и теплоизоляционные параметры от уплотнителя тоже улучшаются.

 

Внутри каркас укрепляется рёбрами жесткости — это стандартная технология, делающая конструкцию значительно прочнее. Система расположения ребер может делаться вертикальной либо горизонтальной, а также комбинированной. Специалисты утверждают, что при вертикальном расположении ребер взломщики практически не смогут отогнуть углы дверного проема (нижний или верхний) – такое расположение дает прекрасную сопротивляемость конструкции нагрузкам скручивающего типа. А горизонтальные ребра дают сопротивляемость продавливанию полотна. Таким образом, для наивысшей устойчивости двери к силовым действиям злоумышленников нужна смешанная система, обеспечивающая одновременно плюсы двух конструкций.

 

Пенополиуретан, пенополистирол (пенопласт), а также минеральная вата применяются производителями входных дверей для заполнения внутренних полостей полотна, а иногда и коробки. Иногда заполнителем выступает даже специальный бетон – чтобы увеличить массу двери и сделать ее более взломостойкой. Но это редкий случай — гнутый профиль и без того делает дверь максимально противовзломной, обеспечивая отличную жесткость всей конструкции.

 

Петли дверей лучше скрытые – чтобы болгаркой не срезали. Правда, широко дверь такую не открыть, но безопасность куда важнее. Провисание двери исключается, петли в большинстве случаев регулируемые, что существенно облегчают монтаж.

 

Гнуто-сварочные стальные двери – это отличная защита каждого жилища. Да, есть технология сварки конструкции из уголков, либо готового профиля. Но именно гнутый профиль дает универсальность и простоту в изготовлении — что хочешь, то и делай.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.