Почему так популярны напольные конвектора?

 

Почему так популярны напольные конвектора?

 

 

Вообще, конвектор – один из самых популярных отопительных агрегатов среди других систем отопления. Их очень легко монтировать, и за счёт большого ряда моделей можно компактно спрятать в любом месте в комнате. Конвекторы напольные являются наиболее удобными и практичными системами отопления, которые только можно установить в помещении. Их чаще всего размещают по той стороне комнаты, где расположены окна и стены смежные с улицей. Также популярность напольных конвекторов обусловлена тем, что они очень простые в эксплуатации. С помощью специальных регуляторов можно запросто регулировать уровень подачи теплого воздуха в помещение.

 

Особенности работы напольного конвектора

 

Принцип работы такого агрегата довольно простой, он основывается на общих законах термодинамики, который гласит, что теплый воздух всегда подымается вверх. Отсюда получается, что напольные конвекторы являются простым примером работы данного закона. Нагретый воздух, пройдя через теплообменник, выходит из конвектора через вентиляционные каналы и воздухозаборы, и по закону термодинамики поднимается вверх. Тот воздух, который был вверху, перемещается ближе к полу за счет вытеснения, так как он был холоднее. Такой процесс воздухообмена называется естественной конвекцией.

 

Подобные установки очень продуктивны и экономичны, особенно в холодное время года. В качестве теплообмена используется чаще всего жидкость. Также можно довольно часто встретить электрические конвекторы, которые за счет использования электричества нагревают носитель, который собственно и обогревает воздух. Такие установки отлично гармонируют с системой «теплый пол» и в дополнении способны создать конкуренцию обыкновенной отопительной системе. Интернет-магазин «Планета мебели» предлагает вам сделать выгодную покупку - столы и стулья для кухни!

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.