Катер и 145 воднолыжников - новый мировой рекорд

 

Катер и 145 воднолыжников

 
На днях был зафиксирован новый мировой рекорд, попавший в Книгу рекордов Гиннеса. 145 человек на водных лыжах продержались на воде 1,85 км. Рекорд был поставлен в бухте Макуайра у берегов Тасмании.
 
Смелые и крепкие любители водных лыж могли поучаствовать в установлении нового мирового рекорда. У берегов Тасмании один катер мощностью 3000 лошадиных сил тянул за собой 145 воднолыжников 1,85 километров! Самому молодому участнику едва исполнилось 12! А вот сошли с дистанции 9 участников, но это не помешало попасть участникам в Книгу рекордов Гиннесса, т.к. в прошлый раз смельчаков было всего 114.
 

Катер и 145 воднолыжников

 
Для нового рекорда потребовалось 145 человек на водных лыжах и один катер. (Mark Seaton Photography/Caters)

новый мировой рекорд

 
В 2010 году в этом же месте был установлен первый мировой рекорд такого рода: 114 человек на водных лыжах прокатились за катером. В этом году, несмотря на то, что 9 человек не продержались на лыжах, рекорд поставили 145 человек. (Mark Seaton Photography/Caters)
 

 

книга рекордов Гиннеса


 

Мощность катера, к которому прикрепили 98-метровую балку для веревок, составляла 3тыс лошадиных сил. Хитрость с прикрепленной балкой помогла избежать запутывания веревок лыжников. (Mark Seaton Photography/Caters)
 
 
Самая юная участница установленного рекорда – 12-летняя Александрия Ситон. (Mark Seaton Photography/Caters)
 
В тот день погодные условия только способствовали установлению рекорда. В течение пары недель новый рекорд должен быть подтвержден представителями Книги рекордов Гиннеса, которые следили за его исполнением. (Mark Seaton Photography/Caters)
 

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.