Самая дорогая яхта в мире

Самая дорогая яхта в мире


Самые роскошные автомобили, самые дорогие дома, самые красивые пляжи, и все это в ОАЭ. Сегодня мы расскажем вам о яхте Дубай (Dubai), стоимостью 350 млн долларов США, как о самой дорогой яхте в книге рекордов гиннеса.И действительно, эта яхта роскошна, комфортна, быстроходна и так далее. На борту этого судна может помещаться 115 человек, 6 просторных номеров, 5 VIP номеров, множество бассейнов и ортов для развлечений.


самая дорогая яхта в книге рекордов гиннесасамая дорогая яхта в книге рекордов гиннеса


Но есть одно но... Эта яхта не является самой дорогой на планете, первое место заняла яхта российского бизнесмена - Романа Абрамовича, человека, который входит в десятку самых богатых людей в мире.


Яхта называется Eclipse, стоимость яхты $1.2 млрд - это цена почти трёх яхт Дубай. Эклипс стала не только самой дорогой частной яхтой в книге гиннеса, но и самой большой: длина достигает 170 метров. Размах технологий на яхте впечатляет, тут использованы все самые последние новинки техники.


Самая дорогая яхта в мире

 


Начнём с безопасности. Различные радары позволяют обнаружить всех и всё, что может хотя бы теоретически нанести вред судну и его пассажирам, верхняя палуба ограждена пуленепробиваемым стеклом, на корабле так же присутствует противовоздушная оборона, для того, что бы можно было отражать ракеты с воздуха.


Самая дорогая яхта в мире

 

Теперь о приятном, на яхте имеются две вертолётные площадки, для того, что бы хозяин и его гости всегда быстро могли добраться до места отдыха, бассейны, спа-салон, небольшой катер в хвосте яхты и даже подводная лодка на 2 человека.


Самая дорогая яхта фото


 

Самая дорогая яхта в мире в книге рекордов гиннеса

Самая дорогая яхта в мире в книге рекордов гиннеса
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.