Рекордсмены на чемпионатах мира по футболу

Самый "старый" участник чемпионатов мира по футболу.

Когда Уругвай выйдет на поле против Египта 15 июня, у обеих команд может быть рекордсмен в рядах. Оскар Табарез возглавлял южноамериканцев на турнирах 1990, 2010 и 2014 годов, и когда сборная Уругвая будет играть в Екатеринбурге, это будет его четвертый Чемпионат мира по футболу, то есть у него будет больше всего матчей в чемпионатах мира по футболу с национальной командой в качестве тренера. Его изюминкой чемпионата мира, несомненно, был 2010 год, когда Уругвай занял четвертое место, вдохновленный Диего Форланом, который был лучшим бомбардиром (его удар в поединке против сборной Германии в плей-офф за третье место) и награжденнный золотым мячом, официально признав его лучшим игроком турнира.

 

 

 

Самый старый футболист, выступающий за свою сборную.

Между тем египетский вратарь Эссам Эль-Хадари, вероятно, станет самым старым игроком чемпионата мира по футболу, когда выйдет на поле играть за африканскую сторону.На данный момент ему 45 лет, он уже на два года старше, чем Фарид Мондрагон из Колумбии, который закончил свою карьеру в 43 года , выступая на чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии. Есть хороший шанс, что Эль-Хадари сыграет за Египет во время турнира, поскольку он был первым игроком своей страны, выступая на турнире Кубка африканских Наций 2017 года ( титул старейшего игрока на финале Кубка африканских Наций в 44 года), в котором Египет занял второе место в Камеруне.

 

 

Наибольшее количество голов и красивых игровых комбинаций, выполненных командой.

Бразилия и Германия будут продолжать бороться за этот рейтинг в чемпионате мира по футболу командой. Суммарное количество голов у сборной Германии по данным на 2014 год составило - 224, а у сборной Бразилии 221.

 

Наибольшее количество выступлений на чемпионатах мира по футболу в качестве капитана сборной.

 

 

Рафаэль Маркес .Каждая команда нуждается в капитане, и если есть один человек, который знает кое-что о руководстве своей страной на чемпионате мира, это Рафаэль Маркес из Мексики. Полузащитник установил новый рекорд четыре года назад по наибольшему количеству игр в чемпионатах мира по футболу FIFA в качестве капитана (Бразилия 2014 была его четвертым турниром в качестве шкипера сборной Мексики), и он вполне мог возглавить свою страну на пятом чемпионате мира, включенном в их команду.

 

Наилучший бомбардир на чемпионатах мира по футболу.

 

 

 

Лучшие бомбардиры Томас Мюллер и Мирослав Клозе. Все футбольные болельщики помнят игру, в которой немецкий нападающий Мирослав Клозе затмил рекорд Роналду 7-1 полуфинальную победу над Бразилией четыре года назад.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.