Ледяной человек

Ледяной человек - Вим Хоф

 

 

Голландец Вим Хоф продержался в ледяной воде 1 час 53 минуты 2 секунды.

 

 

Однако этот рекорд побил в 2014 году Джин Сонгхао с результатом в 1 час 53 минуты 10 секунд.

 

 

Вим Хоф все еще удерживает мировой рекорд по самому длительному марафонскому бегу босиком по снегу и льду - 2 часа 16 минут 34 секунд. Его выносливость можно охарактеризовать техникой правильного дыхания, самовнушения , которую он использует, чтобы контролировать процессы в своем организме, сохраняя его температуру не изменяемой. Некоторые рекордсмены являются уникальными от природы, другие добиваются подобного благодаря упорному труду. Чаще всего, совокупность тех и других качеств человека приводит к таким удивительным способностям.

 

 

Хоф подчеркивает важность концентрации ,при выполнении дыхательных упражнений подвергая себя холоду. Это то, что позволяет контролировать свою вегетативную нервную систему и использовать методы в экстремальных ситуациях. Для достижения максимальных результатов необходимо сочетание всех трех аспектов. Хоф начал разрабатывать этот метод в молодом возрасте. В детстве его всегда интересовала связь между телом и разумом, он смотрел на восточные учения, такие как Дзен—Буддизм, Бхагавад-Гита и йога-сутры.. Тем не менее, он не нашел то, что искал ни в одном из учений.

 

 

Его первый опыт с холодной водой, который позже привел к развитию метода Wim Hof, был испытан зимой 1979 года, когда он прыгнул в замерзающий канал в Амстердаме. Вим рассказал , что окунувшись в ледяной воде, он испытал шок, но ощущения холода не было, вместо этого он почувствовал омовение эндорфинов и огромное чувство хорошего. Он был уверен, что наконец нашел то, что искал, и с тех пор продолжает практиковаться каждый день. Хоф тренировался самостоятельно в течение 15 лет. Его жена начала проявлять признаки серьезного психического расстройства, впадая в депрессию и слыша голоса. В 1995 году она покончила с собой, спрыгнув с восьмого этажа жилого дома. Горе, вызванное этой потерей, - это то, что заставило Хофа заняться обучением людей системе самоконтроля, убедившись, что они остались счастливыми и здоровыми.

 

 

Обладатель титула Рекордов Гиннеса считает, что энергия и предполагаемые гормональные эффекты балансировки его метода вернут некоторый контроль людям с психическими расстройствами.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.