Самый быстрый трактор

Самый быстрый трактор

Никто не хочет застрять в пробке из-за трактора, когда сильно спешишь, но этот индивидуальный фермерский автомобиль, вдохновленный Lamborghini совсем другое дело.

 

 

Построенный инженерами из британского автомобильного телешоу Top Gear, "Track-tor" официально был рпизнан самым быстрым в мире модифицированным трактором после того, как он был протестирован гонщиком Стигом, перед одним из арбитров Мировые Рекорды Гиннеса. Попытка состоялась на территории бывшего аэродрома королевских ВВС в графстве Лестершир, Великобритания – где 500-л. с. трактор достиг 147.929 км/ч (91.919 миль / ч) на первый пробный запуск и 132.969 км/ч (миль / ч 82.623).

 

 

 

Ведущий Top Gear Мэтт Лебланк был очень взволнован уникальным автомобилем, сказав: "как гордый владелец четырех тракторов, вы можете сказать, что я немного энтузиаст". Мы пытаемся ускорить сельское хозяйство. Для достижения этой скорости команда Top Gear добавила к трактору 5,7-литровый двигатель Chevy V8, 4-колесные тормоза (типичные тракторы тормозятся только сзади) и регулируемую пневматическую подвеску.

 

Самый быстрый трактор на ферме

 

Джек Brockbank, официальный мировой арбитр мировой рекорд скорости для трактора. Не менее впечатляющим является инженерный опыт команды Top Gear, который сделал это возможным. Немного больше о рекордном тракторе можно узнать, наблюдая за работой ребят из Top Gear на BBC 2, в котором Мэтт Леблан и Крис Харрис тестируют Track-tor на автомагистрали.

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.