Самый продолжительный карнавал в мире

 

самый большой карнавал в миресамый большой карнавал в мире

 

Карнавал, который ежегодно проводится в Аргентине, считается самым продолжительным в мире. Действо начинается в первую субботу января, а заканчивается в первую субботу марта. В это время страну посещают более 400 тысяч туристов, которые хотят насладиться зажигательными южно-американскими танцами.


самый длинный карнавал в миресамый длинный карнавал в мире



 

Проводится такой карнавал в маленьком городке Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос. В это время (с января по март) многие города также устраивают подобные праздники, но они длятся всего несколько дней.

 

самый большой карнавал в миресамый большой карнавал в мире

 


Карнавал в Гуалегуайчу включает в себя сотни танцевальных групп, которые демонтируют все свои навыки и умения. На протяжении двух месяце каждые выходные шоу-группы создают веселье, за которое не жалко отдать несколько долларов. Многие туристы покупают себе красочные костюмы и участвуют в этом восхитительном действе, приплясывая и подражая профессионалам.


Огромные раскрашенные фигуры, разноцветные перья, ритмы самбы не дают жителям городка разойтись в ночное время. Многие разбредаются по домам уже утром, а вечером в воскресенье опять пускаются в пляс. Местные жители никогда не пропускают такие массовые шоу и ежегодно участвуют в них, какими бы уставшими и занятыми не были. Ведь музыка лечит и создает положительные эмоции на весь оставшийся год.


самый большой карнавал в миресамый большой карнавал в мире


 

Некоторые люди приходят на карнавал не только повеселиться, но и завести новые знакомства. Для этого они стараются нарядиться как можно краше, чтоб выделяться из толпы. Множество пар, регистрируясь в местном ЗАГСе, рассказывали свои романтические истории, связанные с зимне-весенним карнавалом. 


иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.