Массовка роботов из Китая бьет мировой рекорд

Массовка роботов из Китая бьет мировой рекорд

Самая массовая тусовка роботов, исполняющая синхронно (одновременно) один и тот же танец (движения) зарегистрирована в книге Рекордов Гиннесса.Китайские производители бьют мировые рекорды как семечки. Просмотрев подобный видеоролик некоторые начнут сравнивать с сериалом "Звездные войны"-" Войны клонов". Как говорится - они уже здесь.


Китайская компания WL Intelligent Technology Co. Ltd Гуанчжоу (Гуандун) район Китая, занимающаяся производством роботов "ДОБИ" продемонстрировала свои интеллектуальные технологии в области управления группой роботов. Рекорд был поставлен в 2017 году.

Одновременно 1069 роботов исполнили танец, такое количество игрушечных роботов , исполняющих одни и те же упражнения еще никто не демонстрировал, разве что в фильмах, постановочные сцены, 3D анимация.Кстати, как отмечают производители, их детище "ДОБИ" способен не только танцевать, но и может продемонстрировать элементы китайской гимнастики (ушу) тайцзи, а также боксировать, играть в футбол и петь.Вот она, казавшаяся 30-50 лет назад фантастика.Роботезированные устройства помогают человеку не только на производстве, но и в домашнем быту. "Наступает, по чуть-чуть эра - трансформеров".

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.