Самый маленький человек, попавший в книгу рекордов Гиннеса

Чандре Бахадуру Данджи, самый маленький человек в миреЧандре Бахадуру Данджи, самый маленький человек в мире


Рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса в 2011 году стал непалец Чандре Бахадуру Данджи. Его рост составляет всего 56 сантиметров, ранее никогда не фиксировавшийся у взрослого человека.

Вес Chandra Bahadur 12 килограммов, причем все его органы развиты, не выявлено никаких умственных или физических недостатков.

самый маленький человек в книге рекордов гиннесасамый маленький человек в книге рекордов гиннеса


Во время оглашения результатов судьями Мировых Рекордов Гиннеса самый маленький человек в мире заплакал. Цитата: «Всю свою жизнь я испытывал дискомфорт из-за своего роста, и даже не мог подумать, что мой недостаток сделает меня знаменитым, и я попаду в Книгу Рекордов Гиннеса. Может сегодня я стану хоть чуточку любимым».

В один миг, после оглашения результатов мировыми судьями, 72-летний Чандре стал местной знаменитостью. Через некоторое время Данджи совсем перестали дразнить в его населенном пункте, и стало меньше сыпаться насмешек в его адрес.

Самый маленький человек в миреСамый маленький человек в мире


Следует отметить тот факт, что человеку, имеющему маленький рост, достаточно сложно дожить до 72 лет. Многим карликам едва удается преодолеть барьер в пятьдесят лет, так как они более подвержены различным заболеваниям, а также преждевременному старению.

За последние восемьдесят лет в номинацию «Самый маленький человек в мире» попадал еще один карлик. Его рост составлял 57 сантиметров. Имя карлика (Гуль Мохаммед) было также зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса. К сожалению, данный рекордсмен не дожил до старости, и умер в возрасте 40 лет.

Гуль Мохаммед, самый маленький человек в миреГуль Мохаммед, самый маленький человек в мире


Причиной смерти в 1997 году прослужил сердечный приступ. Провожали самого маленького жителя на тот момент достаточно много человек, часть из которых была совершенно не знакома с ним.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.