Самая молодая мама в мире в книге рекордов гиннеса

Самая молодая мама в мире в книге рекордов гиннеса

История знает много случаев ранней беременности, но лишь единицам молодых мам удавалось удачно родить здорового ребенка. Сама ранняя удачно протекшая беременность была зафиксирована в 1939 году, в городе Paurange, который располагается в Перу. Лина Медина в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня родила на свет сына, весом около 3 кг. Хотя во время родов докторам пришлось делать кесарево сечение, из-за неразвившегося таза роженицы, роды были признаны успешными - ни ребенок, ни самая молодая мама не пострадали.


Родители Лины Медины заметили странное вздутие живота у своей дочери, когда она была уже на седьмом месяце беременности. Первое, что констатировали доктора – у девочки опухоль, однако вскоре доктора поставили новый диагноз - девочка беременна, и уже на 7-ом месяце.


Местный доктор Херардо Лосада был первым, кто зафиксировал беременность девочки, однако роды принимали уже в столице Перу – весь процесс вел тот же самый доктор, который первым установил верную причину вздутия живота, в честь него назвали и новорожденного младенца. Самый рано рожденный ребенок рос до 10 лет, полагая, что его мама – это его сестра. А его бабушка и дедушка, это его родители. Только, когда ему исполнилось 10 лет ему сообщили правду, он прожил еще тридцать лет, и скончался в 1979 году, от заболевания костного мозга.


Причину беременности, и настоящего биологического отца Херардо установить не удалось. Самая молодая мама так и не призналась, кто оплодотворил ее. В 2002 году у нее вновь брали интервью журналисты издания Райтерс, и даже по пришествию стольких лет она не открыла правду, и продолжает хранить свою тайну и по сегодняшний день, по всей видимости, мир так и не узнает, кто приходится биологическим отцом столь раннего ребенка.


Статья взята с:toprekord.ru
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.