Интересно о правильной упаковке подарков

  • 8-12-2015, 23:21
  • ---
  • 0

Интересно о правильной упаковке подарков

 


Можно выбирать оригинальные подарки, которые понравятся вашим близким людям. При этом далеко не все уверены в том, что в этом случае необходима упаковка подарочная. Это неправильный подход, ведь в некоторых случаях качество упаковки является определяющим фактором. Нужно понимать, что и самые простые презенты, которые упаковываются ярко, могут стать предметом восхищения. Если же речь идёт об эксклюзивном подарке, упакованном эксклюзивно, то радости будет вдвое больше!

Упаковка по принципу «матрёшки»

К примеру, если вы хотите преподнести любимому человеку ценный подарок, у которого небольшие размеры, то можно сделать весьма оригинальную упаковку. Вам потребуются аккуратные подарочные коробочки, каждая из которых чуть меньше, чем другая. Адресат вашего подарка будет открывать большую коробку, потом следующую и т. д. В конце будет самая маленькая коробка с подарком. Это отличный вариант соединения таких праздничных элементов, как:

  • оригинальность упаковки;

  • радость от игровой формы получения подарка.

Будет здорово, когда человек станет искать подарок, постепенно добираясь «до сути»!

 

Упаковка больших подарков

Если у подарка большие размеры, вы тоже сможете упаковать его необычно. Упаковку можно придумать даже для автомобиля. Например, вы можете воспользоваться несколькими рулонами праздничной бумаги. Наматывайте её на габаритный подарок, и у вас получится красивая ленточка. Чтобы создать подобную упаковку, нужно потратить много времени, при вы сможете добиться потрясающего эффекта.

 

Особенности праздничной упаковки

Чтобы делать всё грамотно, нужно не только иметь хорошую фантазию, но и владеть некоторыми традиционными приёмами. Пользуясь классическими методиками, вы можете создавать нечто совершенно новое. Не секрет, что у всех праздников есть цвета, различные символы, с которыми они ассоциируется. Свадебное мероприятие связано с белыми и голубыми цветами, празднование Пасхи — жёлтыми, ну а новогодние праздники, разумеется, имеют отношение к красному, белому и золотому цветовому оттенку.

 

Надо начать с подбора упаковки, у которой будет данный цвет, после чего можно приступить к некоторым экспериментам. К примеру, можно сделать отличную упаковку новогоднего презента, пользуясь праздничными цветами и символами. Декорировать подарки можно с помощью золотистой или красной ленточки, бусинок, снежинок, мишуры. Подарок небольшого размера прекрасно будет смотреться упаковка подарочная, как рукавицы Деда Мороза.

 

Упаковывать подарок на день рождения надо, помня о вкусах адресата. Другу-музыканту можно оформлять подарок с помощью аппликаций, на которых будут присутствовать ноты или скрипичный ключ. Даже простой диск будет здорово смотреться в такой необычной упаковке!

иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.