Для чего нужны GPS трекеры?

  • 22-10-2015, 03:48
  • ---
  • 0
 

Современные технологии изобилуют разнообразием и всевозможными интересными техническими находками. И конечно же уже больше двадцати лет, сколько существует система спутникового наведения GPS, столько человечество с благодарностью смотрит в 1957 год, когда первый спутник полетел в открытый космос, и тем самым открыл новую эпоху в связи и телекоммуникациях. Конечно же спутниковые технологии к началу эпохи GPS сильно улучшились, да и в наше время они постоянно меняются в лучшую сторону, но все же технология спутникового наведения дала огромные возможности.
 
Благодаря GPS удалось создать технологию отслеживания передвижения различных транспортных средств, включая и частный автотранспорт, а так же коммерческие грузы. Уже сейчас во многих странах мира на автобусных станциях можно увидеть интерактивную информацию о расположении транспорта, и сколько еще ждать придется автобусы или трамваи. И такие системы определения местонахождения автотранспорта работают именно благодаря gps трекерам, которые посылают все вместе сигнал на спутник, а оттуда информация отправляется в информационный центр, где обрабатывается компьютерами, и уже распределяется по всем точкам доступа к ней. Но помимо общественного транспорта, gps трекеры активно применяются и в бизнесе, который затрагивает частный сектор автотранспорта.
 
Например, когда речь заходит о системе, которая должна препятствовать автоугону автомобиля, когда gps трекер устанавливаются в автомобиль, и в случае необходимости можно узнать точное его нахождение в случае угона. Ведь добраться до gps трекера передатчика очень сложно, а он работает практически постоянно, а потому и в случае кражи автомобиля именно это небольшое и важное устройство сразу же проинформирует о том, куда была вывезена машина.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.